Консультационный пункт

Сегодня у родителей с любым образованием возникает много вопросов о том, как воспитывать ребёнка. Поэтому семья в своей воспитательной деятельности нуждается в помощи. Более компетентными в этом оказываются работники дошкольных образовательных учреждений.

На базе МДОУ  детского сада комбинированного вида №6 открыт консультационный пункт психолого-педагогической поддержки развития детей раннего и дошкольного возраста (от 2 месяцев до 8 лет), не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Цель консультационного пункта – обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования, оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимися на дому, поддержка всестороннего развития личности.

Задачи консультационного пункта

• Оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
  • Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка дошкольного возраста.
  • Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.
  • Проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Коробко Мария Васильевна
заведующий образовательного учреждения
  1. Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания
Иванова Валентина Васильевна