Квиллинг - бумагокручение.

Дополнительные занятия по нетрадиционным художественным техникам (квиллинг) – это не только развитие моторики, воображения, внимания, мышления, эстетики, но и колоссальные возможности реализовать свои творческие возможности. Механическое развитие руки находится в тесной связи с развитием речи и мышлением ребёнка, как это доказано учёными. Уровень развития мелкой моторики – один из показателей интеллектуальной готовности к школьному обучению. Ребёнок, имеющий высокий уровень развития мелкой моторики, умеет логически рассуждать: у него достаточно развиты память и внимание, связная речь. Примечательно то, что квиллингом с удовольствием занимаются и мальчики, и девочки.

IMG-20181003-WA0002.jpg

IMG-20181003-WA0008.jpg