Занимательная математика

Математика – гимнастика ума.
Логично мыслить учит нас она.
Из всех наук важнейшая,
Мудрая, точнейшая.

В старшей логопедической группе №2 продолжаются занятия в кружке по познавательному развитию «Занимательная математика». В основе программы кружка - работа с логическими блоками Дьенеша. Этот дидактический материал очень эффективен в качестве предматематической подготовки к школе. Благодаря играм с блоками Дьенеша у детей развиваются все психические процессы, мыслительные операции (умение сравнивать, анализировать, систематизировать, классифицировать, обобщать, делать выводы, умозаключения); способности к моделированию и конструированию, что в свою очередь способствует развитию определенных мозговых центров, влияющих на развитие речи. Также эти интеллектуальные игры способствуют развитию творческих способностей: фантазии, воображения, наглядно – действенного мышления, пространственного ориентирования, внимания.

IMG-20181002-WA0004.jpg

IMG-20181002-WA0008.jpg